Гостиничный комплекс за 5 млрд рублей построят на месте судоверфи в Сочи

Фото: ru.freepik.com

17.06.2022
|
553

Гостиничный комплекс за 5 млрд рублей построят на месте судоверфи в Сочи

DOMEX-Недвижимость
Объединенная судостроительная корпорация построит гостиничный комплекс в Сочи на месте, где ранее планировалась судоверфь. Соответствующее соглашение было подписано на ПМЭФ между руководством ОСК и краевыми властями, сообщает пресс-служба городской администрации.

ОСК перенесла судоверфь из Лазаревского района Сочи в Темрюк, а на освободившейся земле компания возведет гостиницу и обустроит набережную. В рамках проекта планируется создание 500 новых рабочих мест.

Также на ПМЭФ было подписано соглашение с «Группой ЛСР», касающееся реконструкции пансионата «Кристалл» и санатория «Волна» в Хостинском районе Сочи.

Компания планирует реставрировать ансамбль санатория «Волна», организовать гостиничный комплекс, спа-комплекс с бассейнами и фитнес-центром, восстановить лечебно-оздоровительную базу и благоустроить пляж, а на территории пансионата «Кристалл» – построить санаторий с бальнеологическим отделением.

Суммарный объем инвестиций в «Волна» и «Кристалл» составит свыше 24 млрд рублей. В результате реализации проектов ЛСР будет создано свыше 500 новых рабочих мест.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости