25.01.2022
|

85 электрозарядных станций построят в Краснодарском крае в 2022 году

DOMEX-Недвижимость
В Краснодарском крае подписано первое соглашение о сотрудничестве в сфере развития зарядной инфраструктуры для электрического автомобильного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

Документ подписан между министерством ТЭК и ЖКХ региона и компанией АО «НЭСК».

Напомним, Кубань стала пилотным регионом, где в этом году реализуют первый этап концепции развития электрозарядной инфраструктуры. Всего в 2022 году в Краснодарском крае должны быть построены 85 электрозарядных станций. 55 из них построит компания «НЭСК» в Анапе, Геленджике, Новороссийске, Краснодаре и Туапсе. По остальным станциям будут заключены еще четыре инвестсоглашения. Земельные участки для них уже подобраны, также создана рабочая группа для реализации проекта.

«Соглашения о сотрудничестве направили шести потенциальным инвесторам. На сегодня АО «НЭСК» – первый, кто официально закрепил свои намерения», - отметил министр ТЭК и ЖКХ края Андрей Прошунин.

Известно, что оборудование на станциях будет российского производства, при этом все они будут соответствовать современным нормам и требованиям.

Всего в Краснодарском крае до конца 2023 года планируется построить 124 станции быстрой зарядки.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости