26.01.2022
|

Четыре школы и три детских сада строят в Карасунском округе Краснодара

DOMEX-Недвижимость
Четыре школы и три детских сада строят на территории Карасунского округа Краснодара. Об этом сообщает пресс-служба администрации и Гордумы города.

В рамках единой программы комплексного развития строительство социальной инфраструктуры является одной из ключевых задач, которую предстоит решить в Карасунском округе. Сейчас в восточной части Краснодара возводят семь социальных объектов.

В посёлке Знаменский на улице Первомайской началось строительство школы на 1100 мест, она должна быть готова летом 2023 года. Рядом строится детский сад на 120 мест, работы закончат в первом квартале 2023 года.

Также в Знаменском, в ЖК «Родные Просторы», сейчас строят школу на 1550 мест. Работы должны завершиться в первом квартале 2023 года. Рядом введен в эксплуатацию детсад на 250 мест. Его открытие запланировано на второй квартал текущего года.

В Новознаменском районе на территории ЖК «Сосновый бор» к 1 июня заработает первый детский сад на 250 мест, также с 1 сентября прошлого года здесь открылась новая школа на 1550 мест, а по ул. Новодонецкая проектируют ещё один детский сад на 220 мест.

В станице Старокорсунской в ближайшее время введут в эксплуатацию блок для начальных классов на территории школы № 86, также в текущем году здесь начнется строительство детского сада на 280 мест по ул. Вознесенской.

Кроме того, продолжается строительство детсада на 210 мест по ул. Тупиковой в хуторе Ленина.

По ул. Автолюбителей в микрорайоне Гидростроителей завершается строительство школы на 1550 мест и уже закончено строительство детского сада на 80 мест, а рядом планируют разместить ещё одно дошкольное учреждение на 120 мест.

Кроме того, в городе идет проектирование еще нескольких детсадов и школ.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости