21.03.2022
|
Две школы построят в Краснодарском крае по концессии
DOMEX-Недвижимость
Новые школы планируют построить в Армавире и Новороссийске в 2023 году. Они примут 1,5 тысячи учеников каждая. В Армавире школу построят на улице Заполярная, в Новороссийске – на улице Котанова.
Концессионные соглашения были подписаны между главой Армавира Андреем Харченко и замглавы Новороссийска Натальей Майоровой с гендиректором ООО «ПроШкола», исполнительным директором бизнес-блока ВЭБ.РФ Алисой Денисовой.
Всего на Кубани к 2024 году с участием компании «ПроШкола» будут запущены пять школ почти на 7 тысяч человек. Кроме двух уже оговоренных в Армавире и Новороссийске, в этих городах появятся еще по одной школе, также учреждение образования построят в Анапе. Дополнительные три проекта были одобрены по итогам третьего этапа приема заявок по госпрограмме "Развитие образования".
DOMEX-Недвижимость
Частные дома в Краснодарском крае подешевели на 12%
Краснодарский край попал на третье место в России по доле сделок с новостройками
Количество строящихся квартир выросло в Сочи, несмотря на мораторий
Бешеный рост цен на жилье в Сочи произошел из-за закрытых границ
В Сочи в кризис не остановилась ни одна стройка
Спрос на вторичное жилье упал в Краснодаре на 3%