Эксперт рассказал о том, как лет меняет мнение покупателей о рынке жилья в Сочи
Эксперт недвижимости в Сочи Кирилл Флутков рассказал, как лето меняет представление покупателей о городском рынке недвижимости, сообщают «Кубанские новости».
В мае текущего года число запросов на приобретение жилья в Сочи снизилось на почти 32,2% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Более того, оно оказалось на 7,8% ниже, чем в 2020 году, когда в стране начались коронавирусные ограничения.
По словам эксперта, каждое лето в городе формируется отложенный спрос на недвижимость, который обычно реализуется осенью. Часто случается, что сначала потенциальные покупатели присматриваются к одному варианту, а в итоге останавливают выбор на другом.
Флутков отмечает, что это связано с отсутствием четкого понимания у покупателей, что именно им нужно в Сочи. За летний период они успевают как следует изучить рынок и сделать осознанный выбор. Таким образом, этой осенью спрос также может подняться.