Отели Сочи могут получить субсидию по кредитам на реновацию

Фото: ru.freepik.com

27.02.2023
|
267

Отели Сочи могут получить субсидию по кредитам на реновацию

DOMEX-Недвижимость
Власти Кубани планируют выделять субсидии отелям на компенсацию процентной ставки по кредитам, взятым на реновацию. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

Средства будут выделять из бюджета Краснодарского края. Они будут предоставляться отелям и гостиницам, готовым повышать свой уровень и обновлять номерной фонд.

По словам губернатора Вениамина Кондратьева, такие меры позволят обеспечить отдыхающих качественными и комфортными средствами размещения.

Заявки на субсидии будет принимать министерство курортов, туризма и олимпийского наследия. Отбор участников начнется после разработки критериев конкурсного отбора.

Всего в текущем году на развитие туризма на Кубани будет направлено свыше 155 млн рублей. Средства будут выделены в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

В правительстве рассчитывают поддержать около 20 новых проектов, направленных на обустройство пляжей и развитие национального туристского маршрута. Кроме того, к началу летнего курортного сезона в крае оборудуют 13 автокемпингов и 14 пляжей.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости