Посуточная аренда апартаментов в Сочи может вырасти в цене вдвое

Фото: Freepik

09.06.2022
|

Посуточная аренда апартаментов в Сочи может вырасти в цене вдвое

DOMEX-Недвижимость
Эксперты прогнозируют рост ставок на посуточную аренду в Сочи, сообщает РИА «Новости».

В летний период город у моря традиционно наполняется туристами, из-за чего спрос моментально вырастает, а цены столь же быстро увеличиваются. Притом часто гости Сочи останавливаются в городе всего на пару дней и предпочитают снимать квартиры и домики посуточно. Обычно с июня по август арендные ставки вырастают в среднем на 50%.

Летом 2022 года россияне в большинстве своем не смогут выехать на заграничные курорты, поэтому туристический поток в Сочи еще больше увеличится. Эксперты прогнозируют рост арендной платы в границах 70-100%, уже сейчас снять жилье на сутки стоит в среднем 7 тысяч рублей, а весной арендодатели брали всего по 3 тысячи рублей.

При этом основной рост ставок будет фиксироваться в категории «комфорт плюс», которая обычно расположена ближе всего к морю и достопримечательностям. За относительно небольшую плату можно будет найти только жилье, удаленное от курортных зон.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости