Суд восстановил застройщика в правах на строительство ТЦ в центре Сочи

Суд восстановил застройщика в правах на строительство ТЦ в центре Сочи

Фото: ru.freepik.com

Арбитражный суд Краснодарского края признал недействительным отказ мэрии Сочи от арендной сделки с ООО «Сочи Привокзальный» по участку для строительства ТЦ в центре города. Об этом пишет РБК.

История с ТЦ «Привокзальный» началась в 2012 году, когда между мэрией и компанией ООО «Торговый центр «Привокзальный» был подписан договор об аренде участка площадью 0,48 га на 49 лет.

Весной 2013 года у ТЦ «Привокзальный» уже возводили пятый этаж, но тут власти признали объект самовольной постройкой и начались суды.

В 2015 году стороны пришли к мировому соглашению, по условиям которого застройщик должен был снести недострой, узаконить проект и получить все разрешения.

В 2017 году право аренды участка перешло новому застройщику - ООО «Сочи Привокзальный», но ему не продлили срок действия разрешения на строительство.

В 2021 году договор об аренде был расторгнут на основании невыполнения условий мирового соглашения 2015 года.

Сейчас арбитраж встал на сторону застройщика ООО «Сочи Привокзальный», но власти подали апелляцию. Новый суд назначен на 1 марта.
DOMEX-Недвижимость
Дата: 03.02.2023
Просмотров: 224

Другие новости