20.01.2022
|
139

Воду проведут в отдаленные районы Сочи

DOMEX-Недвижимость
Новая схема водоснабжения Сочи проходит процедуру утверждения. Об этом сообщает пресс-служба мэрии по итогам совещания по вопросам развития инженерных сетей и актуализации схем снабжения в олимпийской столице.

Предыдущая схема водоснабжения города была основана на данных Генплана 2008 года. В ней не учитывалось олимпийское строительство и развитие микрорайонов. В 2021 году при помощи сведений Росгеологии была разработана новая схема водоснабжения.

Проекты по водоснабжению входят в состав комплексной программы развития Сочи до 2030 года. Так, предусмотрено подведение централизованных сетей к отдаленным населенным пунктам в микрорайоне Кудепста, поселкам Аше, Вардане и Верхнениколаевское.

Также сейчас в олимпийской столице проходят актуализацию схемы ливневых стоков. Специалистам предстоит уточнить бассейны канализования, определить перечень работ по реконструкции системы очистки стоков. Графическая схема будет сформирована до конца года.

Кроме того, в ближайших планах - заключение контракта на разработку схемы газоснабжения. Это новый проект для Сочи, он позволит профильным департаментам работать активнее в рамках краевых и федеральных программ.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости